RU/ ENG

Там, где живут чудовища

Статьи
6 февраля 2023
221
39636_Чудовищная книжка_Нестрашные сказки_НДК.jpg
В издательстве «РОСМЭН» выходит «Чудовищная книжка» Юлии Весовой — победителя XIII сезона конкурса «Новая детская книга» в номинации «Выбор открытого читательского голосования».
Юлия Весова — детский писатель, поэт. Лауреат Корнейчуковской премии, конкурсов «Легкое перо», «Чудеса и чудовища», «Герои нашего времени» и многих других.

Untitled-2.jpg

О чем книга:

Нестрашные сказки с остроумными и эмоциональными иллюстрациями Дарьи Красильниковой помогут взглянуть на детские страхи с шутливой стороны. Ведь, как известно, лучшее средство от страха — это смех.

Где прячутся чудовища? Повсюду! Под кроватью, за стенкой, в луже и даже в кастрюле. Они урчат, храпят и грохочут.

Только бояться их не стоит — чудовища и сами всего боятся. Вот, например, бледное кастрюльное чудовище — закричишь, оно и осядет. А вот если накормить его капустой и яблоками да отпустить погреться в духовку, чудовище обязательно угостит вас пирожками!

Или вот грохочущее с неба чудовище. Такое ранимое и одинокое, что если не успеет догнать — расплачется. Одни чудовища хохочут до звона в окнах и подмигивают огненными вспышками, другие скучают и хотят играть в догонялки, а иначе щиплют морозом за нос. Главное — все они дружелюбные.

Вдохновившись забавными и поэтичными сказками Юлии Весовой, можно придумать своим страхам столь же веселое и безобидное объяснение.


Похожие новости

Этикет от Вежлиглава

Этикет от Вежлиглава

В издательстве «РОСМЭН» вышла «Вежливая книга» Марины Тараненко, в которой вежливый пес Вежлиглав рассказывает детям о правилах хорошего поведения с веселыми примерами из жизни своих знакомых мальчиков и девочек!

Новая история о грузовике и прицепе!

Новая история о грузовике и прицепе!

Как объяснить малышу правила поведения с незнакомцами? Что делать, если потерялся? За динамичной детективной историей поиска прицепа кроется очень важный посыл.
Тревога! Сбежали шахматы!

Тревога! Сбежали шахматы!

Внимание всем постам! Беглецы Пешкин и Лошадкин замечены в гостиной на тапкомобиле! На тапколете!.. Ох, уже на тапкокорабле! Держи их!

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги