RU/ ENG

Новая история о грузовике и прицепе!

Статьи
1 ноября 2022
205
photo16655725861.jpg
В издательстве «РОСМЭН» вышло долгожданное продолжение известной серии — новая книга Анастасии Орловой «Грузовик, а где прицеп?» с иллюстрациями Ольги Демидовой!
За динамичной детективной историей поиска прицепа кроется очень важный посыл. Как объяснить малышу правила поведения с незнакомцами? Что делать, если потерялся?
Анастасия Орлова — известный детский писатель, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества и многих литературных премий. Сотрудничать с «РОСМЭН» Орлова начала после победы на конкурсе «Новая детская книга» — с тех пор в издательстве вышли восемь ее книг, а книжки-картинки о грузовике и прицепе, в которых у каждого героя есть свой голос и характер, полюбились многим детям и их родителям. На сегодняшний день продано свыше 250 000 книг серии.

Untitled-2.jpg

О чем книга:

На этот раз друзьям нужно помочь доставить мороженое на день города, но вот незадача — документы на лакомство остались в сломанном рефрижераторе. Без документов магазин не сможет принять мороженое, и пока грузовик ненадолго отлучился за ними, прицеп кто-то похитил… Грузовику предстоит поиск улик, опрос свидетелей и опасные гонки, и он со всем справится, чтобы спасти друга.

Оставаясь увлекательной историей для маленьких детей, книга «Грузовик, а где прицеп?» поможет родителям в игровой форме обсудить с ребенком сложную тему. Благодаря опыту любимых героев, малышу будет легко запомнить ситуацию и сформировать правильные эмоциональные связи.

Ритмизованное повествование, свойственное прозаическим произведениям Анастасии Орловой, замечательно подчеркивается игровым макетом книги. А узнаваемые иллюстрации Ольги Демидовой прекрасно дополняют текст. Форзацы этой книги тоже немаловажная деталь, на них изображены марки и названия машин. Какие из них встретились грузовику и прицепу в этой истории? Задачка на внимательность!



Фотогалерея

Видео

Похожие новости

Тревога! Сбежали шахматы!

Тревога! Сбежали шахматы!

Внимание всем постам! Беглецы Пешкин и Лошадкин замечены в гостиной на тапкомобиле! На тапколете!.. Ох, уже на тапкокорабле! Держи их!

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги