RU/ ENG

Этикет от Вежлиглава

Статьи
25 ноября 2022
245
photo1699625810.jpeg
В издательстве «РОСМЭН» вышла «Вежливая книга» Марины Тараненко, в которой вежливый пес Вежлиглав рассказывает детям о правилах хорошего поведения с веселыми примерами из жизни своих знакомых мальчиков и девочек!
Марина Тараненко — известная детская писательница, финалист и лауреат различных литературных конкурсов, среди которых «Новая детская книга» и «Корнейчуковская премия», автор сказок «Расплетайки», «Самолетный кот» и многих-многих других. В своей новой книге Марине удалось увлекательно и без лишнего нравоучения рассказать детям о правилах поведения в обществе.

Untitled-2.jpg

О чем книга:

Умный и воспитанный пес Вежлиглав виляет хвостом и сочиняет стихи, если человек с ним вежлив. Он знает, как появилось слово «этикет», почему люди говорят друг другу «здравствуйте» и откуда произошло слово «извини». Как правильно здороваться и прощаться, как вести себя в гостях, за столом или в общественных местах? Что делать, если к тебе в гости заглянули мышкиане с Мышарса, и какие вежливые слова пригодятся для общения по телефону?

Обо всем этом расскажет Вежлиглав, а для закрепления правил поведения вспомнит веселую историю. Например, про девочку Нику, которая любила есть руками и мечтала стать пещерным человеком, или про кота на люстре, который отвлекал Никиту от интересного момента в спектакле.

В каждой главе Вежлиглав выделяет вежливые слова, которые могут пригодиться читателю в той или иной ситуации, а также приводит памятку с правилами поведения, которые соблюдает он сам.

Особую доброжелательность и эмоциональность «Вежливой книге» придают талантливые иллюстрации Анны Пермяковой. Харизматичный Вежлиглав в котелке и бабочке наверняка станет одним из любимых книжных героев юного читателя, а сочные и радостные иллюстрации вызовут не одну улыбку и у родителей.



Фотогалерея

Видео

Похожие новости

Новая история о грузовике и прицепе!

Новая история о грузовике и прицепе!

Как объяснить малышу правила поведения с незнакомцами? Что делать, если потерялся? За динамичной детективной историей поиска прицепа кроется очень важный посыл.
Тревога! Сбежали шахматы!

Тревога! Сбежали шахматы!

Внимание всем постам! Беглецы Пешкин и Лошадкин замечены в гостиной на тапкомобиле! На тапколете!.. Ох, уже на тапкокорабле! Держи их!

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги