RU/ ENG

Следуй за белым кроликом

Статьи
22 марта 2023
275
IMG_5550.JPG
В издательстве «Кислород» вышел комикс “Cotton tales” итальянской художницы Джессики Чоффи, известной под псевдонимом Loputyn. В завораживающей истории с тревожными мистическими мотивами неоготики художница исследует тьму человеческой души.
 

О чем комикс:


После несчастного случая Николас потерял память.
Так ему сказали.

Однажды утром он проснулся в таинственном особняке вдали от цивилизации, в окружении незнакомых людей и… кроликов. Которых, кроме Николаса, никто не видит. Чтобы вспомнить свое прошлое, ему придется разгадать множество тайн странного дома и его обитателей.

Здесь страх пронизывает каждого, но где он — снаружи или внутри? Может быть, Николас сошел с ума? И кто эта призрачная девушка, которая живет в башне?


Loputyn — иллюстратор, автор комиксов и артбуков. Ее книги — бестселлеры в Европе, а стиль иллюстраций узнаваем и популярен среди российских фанатов комиксов. В работах Лопутин прослеживается влияние европейской готики XIX века и японской манги. Среди любимых тем художницы — колдовство, мистика и женское начало. Ее герои напоминают оживших фарфоровых кукол, а в историях нередко присутствуют животные, особенно волки и кролики.

Как говорит сама Джессика, ей нравится сводить кролика и волка, чтобы показать контраст двух противоположностей, которые воплощают в себе два основных аспекта человеческой души — свет и тьму, добычу и хищника.

Именно загадочные кролики, которые мерещатся (но мерещатся ли?) главному герою, становятся проводником читателя “Cotton tales”.

Фотогалерея

Видео

Похожие новости

Долгожданное возвращение в Ладный мир Нади Совы!

Долгожданное возвращение в Ладный мир Нади Совы!

В издательстве «Кислород» вышел роман Нади Совы «Бессмертник» — фольклорное фэнтези с детективной линией, в котором все оказывается не тем, чем кажется.

Его навык – копировать способности других!

Его навык – копировать способности других!

В издательстве «Кислород» вышла маньхуа «Мой навык – копировать способности других», которая стала лидером среди вебтунов!
История о ненастоящей княжне и наемном убийце, пропитанная яблоневым дымом

История о ненастоящей княжне и наемном убийце, пропитанная яблоневым дымом

В издательстве «Кислород» вышла первая часть дилогии «Наш сад» Ульяны Черкасовой. «Посмотри, наш сад погибает» входит в авторский цикл «Золотые земли».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги