RU/ ENG

Долгожданное возвращение в Ладный мир Нади Совы!

Статьи
21 августа 2023
308
IMG_7758_jpg.JPG
В издательстве «Кислород» вышел роман Нади Совы «Бессмертник» — фольклорное фэнтези с детективной линией, в котором все оказывается не тем, чем кажется.
Читателям знаком авторский мир Нади Совы по ее первой книге «Станция Лихо»: став лауреатом НДК в 2021 году, фолк-хоррор о Беде из темного отстойника метро продолжает триумфальное шествие по читательским сердцам. В 2023 году «Станция Лихо» уходит на допечатку тиража в четвертый раз.
В новой книге Надя Сова продолжает рассказывать страшные сказки для взрослых о тех, кто придет и укусит за бочок, если нарушить правила. Только что это за правила и как их соблюдать, читателям придется отгадывать вместе с главными героями «Бессмертника».

Untitled-2.jpg

О чем книга:

Нора готовится к сессии и от усталости ей мерещится всякое — то незнакомец с темнотой вместо лица подойдет в электричке, то на соседней панельке вдруг вырастут наличники. Надо бы больше спать, но во снах не легче — сплошные ужасы и странности.

И пока Норе кошмары только снятся, с кем-то они происходят наяву. Стража Ладного мира ищет виновника страшных преступлений против людей и нечисти, а единственная зацепка тянется через темный приграничный лес в Явный мир. Прямиком к Норе. Почему? Зачем? Знает только говорящий рыжий кот, но не спешит делиться — правила не велят.

Какие-такие правила?
Всякие-разные.

Нечисть из Надиных историй живет в подъездах жилых домов, в соседней «Пятерочке», а то и снимает квартиру в доме напротив, отчего кажется особенно убедительной. Продолжая развивать авторский мир, Надя Сова с любовью и заботой строит его на основе славянского фольклора, вписывая в сюжет самых редких героев родного фольклора: ауку, блазника, знобею-лихорадку и других.

Книгу оформила художница Лидия Магонова. Всякие-разные оживают в ее атмосферных, почти хтонических иллюстрациях и заставках.


Фотогалерея

Видео

Похожие новости

Его навык – копировать способности других!

Его навык – копировать способности других!

В издательстве «Кислород» вышла маньхуа «Мой навык – копировать способности других», которая стала лидером среди вебтунов!
История о ненастоящей княжне и наемном убийце, пропитанная яблоневым дымом

История о ненастоящей княжне и наемном убийце, пропитанная яблоневым дымом

В издательстве «Кислород» вышла первая часть дилогии «Наш сад» Ульяны Черкасовой. «Посмотри, наш сад погибает» входит в авторский цикл «Золотые земли».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги