RU/ ENG

Познавательное развитие: топ-10 книжных рекомендаций от Марины Тараненко

Подборки
26 марта 2024
307
Дорогие друзья! Я очень люблю книги, которые помогают ребёнку познавать окружающий мир и приобретать полезные навыки. А если в этих книгах есть интересные персонажи, увлекательный сюжет, занимательная подача информации, моя любовь сразу удваивается. Я подготовила для вас подборку таких книг, вышедших в издательстве РОСМЭН.

Анна Казалис. Серия книг «Мышонок Тим»

34908.png
Главный герой настолько симпатичный, что дети сразу видят в нём хорошего друга, а ситуации, в которые попадает Тим, знакомы и близки каждому. С этими книгами ребёнок научится чистить зубы, вовремя ложиться спать, наводить порядок в своей комнате и многому другому.
Купить книгу

 

Кьяра Пирроди. «Я и мои эмоции»

39797.png
Как увлекательно попасть в мир эмоций и посмотреть на Грустинку, Удивляшку и других обитателей этого мира. Ребёнок сможет лучше узнать себя и свои эмоции.
Купить книгу

 

Андрей Усачёв. «Великий могучий русский язык»

38531.png
Эта книга познакомит ребёнка с крылатыми фразами, которые кажутся такими смешными: «вешать лапшу на уши», «вернуться к нашим баранам», «заблудиться в трёх соснах» и т.д.
Купить книгу

 

Ольга Колпакова. «Домашняя техника»

40052.png
У любознательных детей всегда много вопросов. Почему светит лампочка, о чём мечтает холодильник, какие тайны у стиральной машины? С этой книгой будет гораздо проще изучать технику, которая нас окружает.
Купить книгу

 

Валентина Дёгтева. «Сбежали шахматы!»

39607.png
Я сама в детстве играла в шахматы, и такой книги мне точно не хватало. Тут и приключения шахматных фигур, и занимательные факты о шахматах, и возможность самому разыграть шахматную партию.
Купить книгу

Анастасия Орлова. «Грузовик и прицеп. Дорожная азбука»

36246.png
Эту азбуку очень легко запомнить. Весёлые стихи, много звукоподражания, дорожное приключение и такие разные машины.
Купить книгу

 

Юлия Весова. «Чудовищная книжка. Нестрашные сказки»

39636.png
Истории в этой книге и правда нестрашные, они помогают понять свои чувства и справиться со страхами. А чудовища забавные и милые: Сдобное чудовище, Ветреное, Ледяное, Глазастое и другие.
Купить книгу

 

«Большая энциклопедия для маленьких читателей»

40496.png
В книге четыре раздела: космос, животные, динозавры и тело человека. Она придумана испанскими авторами, а я написала стихи на русском языке, чтобы с этой необычной энциклопедией могли познакомиться наши читатели.
Купить книгу

 

Марина Тараненко. «Вежливая книга», «О-о-очень полезные привычки», «Правила безопасности»

Серия.png
И в заключение скажу несколько слов о моей серии полезных книг. В каждой книге есть обаятельный герой: вежливый пёс Вежлигав, умный кот Доктор Мяус, храбрая белка Ойка Спасайкина. С ними ребёнку интересно и весело получать новые знания, становиться вежливыми, здоровыми и не попадать в опасные ситуации.
Купить книгу

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку РОСМЭН и получайте наши лучшие материалы.

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Заполните это поле

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги