RU/ ENG

Добро пожаловать в академию Басгиат!

Новости
27 октября 2023
974
IMG_2787.jpg
В издательстве «Кислород» вышла самая яркая книжная премьера 2023 года – темное фэнтези Ребекки Яррос «Четвертое крыло». За пять месяцев с момента выхода, история собрала вокруг себя грандиозную фанбазу. Только в Америке история Вайолетт Сорренгейл продалась тиражом более 1 млн экземпляров. Сегодня права на книгу проданы в 25 стран. Книга возглавила рейтинги Amazon и стала мгновенным бестселлером New York Times. Это феноменальный результат за такой короткий срок с момента выхода. В России стартовый тираж был почти полностью раскуплен за первые 12 дней со старта продаж.

Те, кому уже посчастливилось прочесть «Четвертое крыло», создают арты и мемы с полюбившимися героями, снимают многочисленные эмоциональные обзоры. Книгу от всего сердца советуют и другие авторы жанра: Дженнифер Арментроут, Сара Дж. Маас, Лия Арден и др.

Так в чем феномен «Четвертого крыла»?

Сюжет. Ребекка Яррос сочинила захватывающую сказку для взрослых – «Четвертое крыло» относится к направлению new adult. События книги развиваются в вымышленной Наварре, которая вынуждена защищать свои границы от воинственных соседей и их грифонов.

Многие мечтают поступить в квадрант всадников, чтобы обрести дракона, а вместе с ним — магические способности и уважение в обществе. Пережить кровавый отбор в военную академию непросто, особенно, когда с малых лет готовишься стать писцом и вести тихую жизнь в окружении книг.   

Но у Вайолет Сорренгейл нет выбора. Она должна стать всадником. И пусть она уязвимее остальных, а половина сокурсников мечтает ее убить ради мести матери-генералу, сдаваться Вайолет не намерена. Главное — держаться подальше от особенно опасных соперников, ведь драконов на всех не хватит. 

Только как избегать самого сильного и безжалостного врага, если он командир твоего крыла?..

Герои. Проработанные персонажи, цепляющие диалоги, харизматичные шутки – «Четвертое крыло» постепенно влюбляет в себя, благодаря своим героям. В отличие от многих главных героинь этого жанра, Вайолет завоевывает сердце читателей честным путем. Ей действительно приходится нелегко, как и любому неподготовленному человеку на тренировках сформировавшихся бойцов. Вместе с ней переживаешь и не спишь всю ночь, лишь бы узнать, как разрешится очередной клиффхэнгер. А искрящаяся от напряжения любовная линия “любовь-ненависть” повяжет на читательском сердце золотой бантик.

IMG_1835.JPG
Оформление. Книга издается в суперобложке с узнаваемым оригинальным оформлением – матовое сияние золота, объемные буквы и графические элементы. Обложку российского издания нарисовала художница Юлия Тар. Для первого тиража также был разработан рисунок для цветного обреза: паттерн чешуи дракона.

Фотогалерея

Видео

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Главная Игрушки Книги